Город собак
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город собак

Обсуждение, решении проблем связаны с дрессурой, знакомство.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Учимся фристайлу

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-07-21

Учимся фристайлу Empty
СообщениеТема: Учимся фристайлу   Учимся фристайлу I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 11:43 pm

Учимся фристайлу B332e4617122
Цитата :
Мой совет, научи сначала команду "спиной"- это круг вокруг тебя спиной обойти. в разные стороны(то есть по часовой стрелке и против часовой) После этой команды я легко перевела свою на "змейку спиной" и "восьмерку" просто добавляя сначала к основной команде слово "спиной" и направляя собаку рукой. То есть :
ставлю у левой ноги и говорю "восемь" "спиной" собака не знает команду "восемь". но знает, что "спиной" двигаться вокруг тебя. Помогаю ей немного рукой, чтоб она прошла в "ворота"-ноги и встала ко мне мордой после этого опять "восемь" "спиной", но направляя её движения вокруг другой ноги. Потом, когда собака усвоит более-менее команду убираю вспомогательное слово"спиной". Остается только голосовая команда"восемь". И так же со змейкой. Сначала "спиной"."змейка" и направление собаки руками. Но сама понимаешь, что перед тем как начать делать "восемь и змейку" надо чтоб собака хорошо знала команду "спиной. Тогда тебе будет проще.
Вообще я восьмерку начинала учить другим методом...-задолбалась. и собака долго тупила....Sad но, как говорится-на ошибках учатся Smile

мы учили сначала просто круги спиной(вокруг меня) , а уж потом Восьмерку спиной и змейку. После того, как моя пёса уяснила круги, мне осталось только подсказать направление куда поворачивать попу, чтобы выполнять более сложные команды спиной
.Круги спиной
Учили поэтапно. Из положения "рядом" по команде "спиной" собака должна была попятиться и стать мне за спину ( рис.1)корректировала движение руками. Вручную "двигала собаку" чуть назад с поворотом. Это заучивалось довольно долго. Потом, на следующем этапе собака должна была продвинуться дальше и встать с права от меня , касаясь моей ноги правым боком.(рис.2) Ну и на третьем этапе полный круг

взято с догстера
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dogtown.profiforum.ru
 
Учимся фристайлу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город собак :: Виды спорта с собакой :: Фристайл-
Перейти: