Город собак
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город собак

Обсуждение, решении проблем связаны с дрессурой, знакомство.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Золотистый Ретривер (Голден)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-07-21

Золотистый Ретривер (Голден)  Empty
СообщениеТема: Золотистый Ретривер (Голден)    Золотистый Ретривер (Голден)  I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 11:36 pm

Золотистый Ретривер (Голден)

Голден ретривер, или просто голди, как его ласково зовут почитатели породы, - одна из самых любимых и распространенных пород в мире. Эта собака создана, чтобы дарить окружающим радость и положительные эмоции. Она наделена дружелюбным, приветливым характером и исключительно красивой внешностью.
Ранняя история голденов связана с именем английского аристократа лорда Твидмаута, который задался целью вывести идеальную охотничью породу. В результате многолетней селекционной работы, путем скрещивания представителей самых различных пород прямошерстных ретриверов, водных твид-спаниелей, сеттеров и появилась собака, сочетающая прекрасное чутье бладхаунда, выносливость сеттера, интеллект лабрадора. Многие друзья лорда, богатые английские сквайры, приобрели у него щенков прямошерстного ГОЛДЕН РЕТРИВЕРА и начали вести свои линии. В 1911 году прилагательное прямошерстный было удалено из названия, и сегодня эта порода известна в мире как ГОЛДЕН РЕТРИВЕР. В России их часто называют золотистыми ретриверами.

Хотя первоначально голдены выводились для охоты, сегодня эта порода стала универсальной. Существует не много других пород, представители которых могут продемонстрировать дружелюбную, мягкую и любящую натуру голди. Золотистые ретриверы используются как проводники слепых, работают в полиции и в спасательных службах, ищут наркотики и контрабанду.
Благодаря чудесной внешности и сообразительному характеру золотистые ретриверы любимая порода рекламных клипмейкеров и режиссеров. Голдены прирожденные актеры.
Как понятно из названия породы, окрас голденов золотистый, допускаются различные оттенки от насыщенного золотистого до кремового. Недопустим темно-рыжий (сеттериный) окрас. Надо отметить, что в США предпочитают голденов более интенсивного яркого окраса, в Великобритании классического средне-золотистого окраса, а в скандинавских странах очень светлых, практически белых собак.

Голден мощная, гармоничная собака с крепким костяком и хорошо развитой мускулатурой. Рост в холке для кобелей 56-61 см, для сук 51-56 см

Золотистый Ретривер (Голден)  Sahib1
Золотистый Ретривер (Голден)  2(547)

взято с форума догстер
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dogtown.profiforum.ru
 
Золотистый Ретривер (Голден)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город собак :: О собаках :: Породы собак-
Перейти: